U13

U13

Calendrier général du district:

https://foot44.fff.fr/wp-content/uploads/sites/35/bsk-pdf-manager/e7c823782f5b56eca0e44d847e57cd35.pdf

 

EN BLEU: A DOMICILE

EN ROUGE: A L'EXTERIEUR

 

 

CALENDRIER ANNUEL PROGRESSIF

 

DATES U13 1 U13 2 U13 3
16/09/17 CHAMPIONNAT / LA MELLINET CHAMPIONNAT / ST JEAN DE BOISEAUX CHAMPIONNAT / ST MICHEL CHEF CHEF
23/09/17 CHAMPIONNAT / AEPR REZE CHAMPIONNAT / HAUTE GOULAINE CHAMPIONNAT / ST JEAN DE BOISEAUX
30/09/17 CHAMPIONNAT / ST SEBASTIEN FC CHAMPIONNAT / NANTES SJPF CHAMPIONNAT / ST PERE EN RETZ
7/10/17 COUPE / LES SORINIERES - FC BOUAYE - VIEILLEVIGNE COUPE / MOUZILLON - BOUGUENAIS - ST SEBASTIEN FC COUPE / ST JULIEN DE CLES - ST HILAIRE - ST SEBASTIEN FC
14/10/17 CHAMPIONNAT / JSC BELLEVUE CHAMPIONNAT / ST SEBASTIEN FC CHAMPIONNAT / AEPR REZE
21/10/17 TOURNOI AU FC GRAND LIEU TOURNOI AU FC GRAND LIEU TOURNOI AU FC GRAND LIEU
29/10/17 TOURNOI SALLE AEPR REZE    
4/11/17      
11/11/17 COUPE / LA MONTAGNE FC / JOURNEE 1 COUPE / VALLET ES / JOURNEE 1 COUPE / VERTOU USSA / JOURNEE 1
18/11/17 CHAMPIONNAT / ST NAZAIRE AF CHAMIPIONNAT / NANTES ST PIERRE CHAMPIONNAT / BOUAYE FC
25/11/17 COUPE / JOURNEE 2 COUPE / GETIGNE US / JOURNEE 2 COUPE / ST HILAIRE DE CLISSON / JOURNEE 2
2/12/17 CHAMPIONNAT / NANTES ST YVES CHAMPIONNAT / USSA VERTOU CHAMPIONNAT / LA MONTAGNE
9/12/117 COUPE / PORNIC FOOT / JOURNEE 3 COUPE / JOURNEE 3 COUPE / VALLET US / JOURNEE 3
16/12/17 CHAMPIONNAT / USSA VERTOU CHAMIONNAT / NANTES ST MEDARD CHAMPIONNAT / CHAUVE ECLAIR
23/12/17      
30/12/17      
6/01/18      
13/01/18 CHAMPIONNAT / FC RETZ CHAMPIONNAT / GENESTON CHAMPIONNAT / ST HILAIRE DE CLISSON
20/01/18 COUPE / THOUARE / JOURNEE 1 COUPE / COUERON / JOURNEE 1 COUPE / REZE / JOURNEE 1
27/01/18 COUPE / REZE / JOURNEE 2 COUPE / LE LOROUX / JOURNEE 2 COUPE / NANTES MELLINET / JOURNEE 2
3/02/18 CHAMPIONNAT / ORVAULT CHAMPIONNAT / BOUGUENAIS CHAMPIONNAT / AIGREFEUILLE
10/02/18 CHAMPIONNAT / REZE CHAMPIONNAT / LOIRE DIVATTE CHAMPIONNAT / LES SORINIERES
17/02/18 CHAMPIONNAT / CHATEAUBRIANT CHAMPIONNAT / AIGREFEUILLE CHAMPIONNAT / LA CHAPELLE HEULIN
24/02/18      
3/03/18      
10/03/18      
17/03/18      
24/03/18 CHAMPIONNAT / PONCHATEAU CHAMPIONNAT / LA HAYE FOUSSIERE CHAMPIONNAT / GENESTON
31/03/18      
1/04/18      
2/04/18      
7/04/18 FINALE DEPARTEMENTALE / GRANDCHAMP    
14/04/18 CHAMPIONNAT / SUCE s/ERDRE CHAMPIONNAT / SAINT HERBLAIN CHAMPIONNAT / LA CHEVROLIERE
21/04/18 CHAMPIONNAT / NANTES BELLEVUE CHAMPIONNAT / THOUARE CHAMPIONNAT / GORGES ELAN
28/04/18      
1/05/18      
5/05/18      
8/05/18 TOURNOI ST MALO 7 ET 8 MAI 2018 TOURNOI ST MALO 7 ET 8 MAI 2018  
10/05/18      
12/05/18 TOURNOI FOOT A 5 FC RETZ   TOURNOI FOOT A 5 FC RETZ
19/05/18      
20/05/18      
21/05/18      
26/05/18 CHAMPIONNAT / ST PHILBERT    
27/05/18      
2/06/18      
3/06/18      
9/06/18      
16/06/18      
23/06/18     TOURNOI PAYS DE LA MER 23 ET 24 JUIN 2018
30/06/18